Какие розы дарить знакам зодиака?

Каждый цветок таит в себе скрытый смысл, на разгадку которого могут уйти десятилетия. Именно поэтому, стоя перед большим количеством цветов, мы часто думаем: «Что же подарить ей/ему на день рождение»? Этот вопрос знаком всем, кто хоть раз в жизни дарил цветы. Вечная проблема возникает в связи с тем, что мы не всегда знакомы со вкусами и предпочтениями других людей. Однако существует «универсальный цветок», который поистине нравится всем от мала до велика. Правильно, речь идет о таком восхитительном цветке, как роза. Именно розы мы дарим друзьям, близким людям, родителям и компаньонам. Они нравятся всем, однако как разобраться с цветом и попасть в десятку?

Давайте же разберемся, какие розы лучше всего дарить различным представителям знаков зодиака:

Овны

всегда будут рады букету красных роз. Как бы это не звучало банально, но именно красные розы – это цветы Овнов, как бы они не упирались. Этот цветок несет им удачу и счастье.

Тельцам

придутся по вкусу розы нежного розового цвета. Даже маленький букетик этих великолепных цветов наверняка поднимут настроение представителю этого знака зодиака.

Близнецы

не привередливы в вопросах подарков, и если говорить о розах, то им подойдут цветы практически любых цветов и оттенков, начиная от мягкого сливочного и белого, заканчивая яркими оранжевыми бутонами. Старайтесь избегать слишком больших бутонов – близнецы больше обрадуются тонким и высоким розам с резким ароматом.

Ракам

стоит дарить цветы белого цвета, в том числе и розы. Выбирайте длинную ножку и такой же длинный «статный» бутон. Однако от слишком ароматных экземпляров лучше отказаться.

Лев

– личность яркая, жгучая, именно поэтому им лучше всего преподносить большие букеты из жгучих роз, при том цвет практически значения не имеет. Однако помните, что львы не терпят мягкости, следовательно, и розы надо выбирать бордовые, красные, белые – никаких полутонов!

Девам

идеально подарить небольшие розы нежных тонов. Не стоит задаривать дев большими букетами жарких роз, лучше просто подарите одну красивую розовую или сливочную розу – дева будет в восторге, ведь главное – это внимание.

Весы

предпочитают розовые розы, при этом, цветок должен быть как можно прекраснее и свежее. Не дарите весам бордовые и красные цветы – это не лучший выбор для их тонких и мягких натур.

Скорпионам

нравится все простое, но в то же время необычное. Именно поэтому, простой красной розой скорпиона не удивишь. Попробуйте найти что-то эдакое, к примеру, черную розу или фиолетовую – это вполне реально. Если же Вы хотите сделать скорпиону приятно, то подарите цветочную композицию – чем больше разных оттенков в ней будет, тем лучше.

Стрельцы

являются приверженцами простоты и стиля, а в связи с тем, что еще никто не придумал ничего лучше и проще, чем красная роза, то выход один – купить именно ее. Кроме того, стрельцам придется по душе букет из разноцветных или двухцветных роз.

Козерогам

стоит преподносить белые розы, именно эти цветы обрадуют их и надолго поднимут настроение. Если же белых роз «под рукой» не оказалось, то отдайте предпочтение оранжевому, сливочному или нежно розовому цвету. Не дарите козерогам сложные композиции, уместнее будет маленький букет или вовсе одна роза.

Водолей

имеет натуру мягкую, но вспыльчивую, задобрить его можно белой и кремовой розой. Желательно чтобы бутоны роз были не пухлыми, а изящными, длинными и стройными, слегка распустившимися. Не думайте дарить водолеям оранжевые и желтые розы – этот подарок станет для них нежеланным.

Рыбам

идеальнее всего дарить розы двухцветные, к примеру, белые розы с зеленью, бордовые цветы с белой окантовкой и так далее. Простые монотонные бутоны покажутся рыбам скучными и невзрачными. Не поскупитесь и на количество роз – рыбы это наверняка оценят как никто лучше!

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй