Всё для развития детей от 2 до 6 лет 

Новогоднее украшение своими руками: снеговики, ангел

С приближением новогодних праздников мир преображается, становится похожим на прекрасную волшебную сказку. Одним из атрибутов праздника является снеговик. Мы уже рассматривали историю откуда взялся снеговик и хотим предложить подборку мастер-классов по изготовлению этих украшений.

Простые украшения к празднику

Снеговик из носков своими руками

У ноков потерялась пара или они пришли в негодность? Не спешите выбрасывать этот отличный материал для создания… игрушек! Посмотрите, как просто можно сделать из них симпатичного снеговика. Если в качестве наполнителя использовать сухие травы, получится ароматное саше.

Вам понадобится:
носки двух цветов,
наполнитель (синтепон, синтепух, холлофайбер, стружка), банковские резинки, пуговицы, нитки.

Белый носок наполнить любым наполнителем до половины. 

Собрать трикотажное полотно по бокам вместе с наполнителем, закрепить банковской резинкой или нитками, так чтобы получились “руки”

Верх носка собрать на резинку, сделать туловище и голову снеговика и помощью нитки и обрезать лишнее полотно.

Обрезать второй носок на 8-10 см выше резинки, надеть на голову снеговику и завязать, концы разрезать вдоль на несколько частей. Пришить к снеговику пуговицы и повязать тонкую трикотажную полоску вместо шарфа. 

Вместо пуговиц можно использовать бусины, а самого снеговика и шапочку можно дополнительно украсить какими-нибудь декоративными элементами или вышивкой.

Мастерим летающего снеговика

Такие летающие снеговики сшиты из хлопка и наполнены синтепухом. В длину каждый персонаж составляет около 30 см, а в высоту (по самой высокой части колпачка) – 22см.

Снеговичок в белой шапочке держит в руках новогоднюю ёлочку. Ёлочка выполнена из пеноплекса и украшена тканью в технике пэчворк без иголки.

Личико снеговика нарисовано гуашью, румяна – сухая пастель, носик – фетровая морковка.

Сапожки сшиты из парчовой ткани.
Снеговик в красном колпачке летит в гости к ребятам с подарками. Подарки изготовлены из брусочков пеноплекса, завернуты в красивую обёрточную бумагу и перевязаны ленточками.
Чтобы колпачок хорошо держал форму, он слегка набит синтепухом.
Снеговик с подарками не такой щёголь, как его друг. В качестве зимней обуви он предпочитает проверенные холодом и стужей валеночки (сшиты из фетра).
Чтобы сшить этих персонажей, вам понадобятся выкройки.

Снеговик из помпонов - пошаговая фотоинструкция

Поделка из помпонов - еще снеговик

Делаем помпоны

Веселые снеговички

Этот пушистый друг сделан из двух помпонов, которые также легко изготовить из ниток. Или же можно использовать помпоны, оставшиеся от старых шапок и шарфиков. Снеговик своими руками, 10 мастер-классов с фото и масса идей!

Ангел из ватных дисков за 5 минут

Чтобы сделать такого ангелочка вам понадобится всего пара минут и несколько ватных дисков. Процесс изготовления отлично виден на фото, добавим лишь, что детали между собой можно скрепить как ниткой, так и клеем.
Украсить такого ангела можно бисером. мелкими пайетками или стразами, гелем с блестками или золотистой акриловой краской, нанеся рисунок тонкой кисточкой.

А это читали?  Праздник урожая - история и традиции

При создании головы можно поместить внутри диска маленькую бусинку или самую обычную горошину.

делаем украшение -ангела

Ангел из ватного диска с бусинками

У этого ангелочка кроме крыльев имеются еще и руки, а над головой имеется нимб. Сделать его также очень просто. но понадобится клей.

Подобных крохотных ангелочков можно использовать елочные украшения или декорировать ими разные предметы. Подойдут такие фигурки и для украшения кукольного домика, ведь у кукол тоже может быть праздник.

Научите детей мастерить таких мини-куколок и вам не придется покупать дорогой новогодний декор, так как детишки проявят фантазию и ассортимент ваших ангелов существенно расширится.

Ангелок из бумажной салфетки

Такой ангелочек совершенно не потребует затрат, а смотрится очень трогательно и нежно. Скатанный из одной салфетки шарик-голова просто помещен в центр другой салфетки. Вам останется только перевязать салфетку ниткой, сформировав красивые складочки. Капелька клея поможет зафиксировать крылья, а декорировать фигурку можно полоской фольги или тонким шнуром.

Такими ангелочками можно украсть не только комнату, но и праздничный рождественский стол.

Займитесь творчеством и проведите время с ребенком с пользой!
Поделиться:

Публикации

Детский Календарь на 2024 год

Календарь для детей на 2024 год. Можете сохранить и распечатать его на принтере.  Детский календарь

Читать »
Праздник урожая – история и традиции

Праздник урожая — праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. К этому времени завершаются

Читать »
Фото животных для детей

Фотогалерея животных Изучение животного мира – захватывающий путь к развитию ребенка! Разговоры о маленьких детенышах

Читать »