Cимволика цветов: незабываемый букет

Какие цветы подарить другу или любимой, чтобы они  впечатлили, а не потонули в море дру­гих букетов? Какие цветы подарить больному родственнику, чтобы они помогли ему вылечить­ся? Если вы хотите, чтобы ваш букет понравился, запомнился и оказал оздоравливающий эффект, предлагаем обратиться к чудо-науке — астрологии.  Она способна подсказать наиболее подходящий цветок для каждого дня недели.  Букет может быть самостоятельным подарком, а может быть дополнением  к подарку (какой подарок выбрать и не попасть впросак) .

Выбор цветы по дням недели

Неделя — это система исчисления времени, наиболее близкая нам. По сравнению с веком, годом или месяцем дни недели труднее забыть, ведь дикторы радио и телевидения постоянно напоминают нам о том, что сегодня воскресенье или пятница. У каждого дня недели свой характер: у понедельника — тяжелый, у пятницы — веселый. Но это у «нормальных» людей, а у астрологов характер каждого дня расписан до деталей, он соответствует характеру планет, управляющих каждым из дней.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Воскресенье

ВОСКРЕСЕНЬЕ — день радости и вдохновения, ведь управляет им само Солнце — источник жизни. Если вы хотите порадовать кого-то букетом цветов в  воскресенье, лучше подарить желтые как Солнце, цветы, собранные в круглый букет. 

Незабываемый букет и символика цветов ом или цветы любого другого цвета, но с крупными соцветиями вроде ромашек.

Царственное Солнце любит и выглядеть шикарно, поэтому пофантазируйте при составлении букета. Воскресный букет нежных тонов может не содержать дополнительных украшений в виде бантиков, елочек и т.д.

Воскресный букет не только порадует, но станет бальзамом от сердечных недугов, ведь Солнце управляет в нашем организме сердечно-сосудистой системой.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Понедельник

Белоликая Луна управляет ПОНЕДЕЛЬНИКОМ. Она любит все неопределенное, расплывчатое, поэтому лучший букет понедельника — из цветов белого цвета (белых лилий и калл) и нежных розовых и желтых тонов.

Созерцание такого букета поможет справиться с заболеваниями желудка, ведь им управляет Луна.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Вторник

ВТОРНИК — день страстных желаний, потому что им управляет огненный, импульсивный Марс. В букете, подаренном во вторник, должна чувствоваться ваша страсть, поэтому лучше, чтобы букет был насыщенных пламенно-красных тонов. Царские цветы вторника — розы.

Марс дает неуравновешенность, которую можно использовать, преподнося во вторник букеты асимметричных форм.

Во вторник лучше дарить пламенные цветы тем, кто следит за своей фигурой, поскольку через органы чувств такой букет воздействует на мышечную систему, тонизируя ее, — ведь Марс управляет мышцами.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Среда

Управляющий СРЕДОЙ Меркурий весьма непоседлив, он любит разнообразие, поэтому луч­ший букет среды — «сборная солянка» из всего, что понравится. Но букет должен создавать легкое настроение, ведь Меркурий — планета воздушной стихии. Поэтому в среду не стоит покупать темных, бордовых, крупных цветов — для них есть другие дни, а лучше предпочесть мелкие желтые, голубые, розовые, белые цветочки и побольше зелени.
Такой букет поможет справиться с недугами Меркурия — болезнями легких, дыхательных путей, нарушением обмена веществ.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Четверг

Юпитер, управляющий ЧЕТВЕРГОМ, — пла­нета расширения, и букет четверга должен быть большим, из цветов с длинным стеблем. Но Юпитер — серьезная планета социального успеха, поэтому в букетах четверга не должно быть «легкомысленных» из мелких, дешевых цветочков.

Букет четверга должен состоять из дорогих цветов превосходного качества. Порадовав человека, такой букет поможет противостоять болезням крови и печени, которыми заведует Юпитер.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Пятница

Красавица Венера, управляющая ПЯТНИЦЕЙ, любит душистые и яркие цветы. Она не понимает смысла зеленой травки в букете, но ценит разнообразие, ведь тогда будет из чего выбрать, по­скольку Венера — планета выбора.

Букет пятницы должен выглядеть не весело, не серьезно, а именно очаровательно. Он может состоять из низкорослых и милых цветочков — гиацинтов, ландышей и из полевых цветов.

Созерцание та­кого букета поможет человеку справиться с болезнями горла, которые астрологи чески связаны с Венерой.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Суббота

Строгий сдержанный Сатурн советует в его день — СУББОТУ — дарить коротко обрезан­ные, с оборванными нижними листьями, строгие цветы холодных окрасок, составленные в букет без всяких излишеств. Букет субботы не дол­жен быть пышным. Вы понравитесь человеку, если в субботу подарите ему всего один стройный, строгий цветок.

Букет субботы, порадовав своей красотой, поспособствует заживлению переломов и укреплению костной системы, ведь ею управляет Сатурн.

Символика цветов

С древних времен каждому  цветку люди придавали свое особое значение. Шли годы, менялись эпохи, а с ними видоизменялось толкование цветов. Флористы собрали воедино трактовку каждого растения и назвали его «Язык цветов». Благодаря сведениям, собранным знающими людьми, любой человек может с тонким намеком на свои чувства подарить букет любимой.

Человеку свойственно интересоваться символикой вещей, окружающих его повсюду. Не все можно сказать словами. Поэтому неудивительно, что многие пытаются узнать значение цветов для выражения близким людям своих чувств.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Герберы

Герберы — цветы парадоксов, соединяющие в себе загадочность и искренность.

Толкование цветка тоже завуалировано тайной. Некоторые полагают, что герберы – это цветы неизведанной тайны, нарочитой недосказанности. Другие же считают герберы символ жизнерадостности, оптимизма и флирта.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношенияхЛилия

Еще в Древнем Риме этот нежный, благоухающий цветок ассоциировался у людей с роскошью, успехом и богатством. Их  изображали на монетах и картинах.
Франция же предоставила новое толкование лилии – благородство, величественность и в тоже время непорочность.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Орхидеи

Это цветы, которые принято дарить только горячо любимым людям. 

Орхидеи являются эмблемой роскоши, великолепия, утонченности. Для китайцев орхидея считается символом плодородия, благополучия, а также она оберегает человека от бессилия. На китайских вазах изображение орхидеи — знак гармонии и согласия.

Эти неженки нужно очень аккуратно транспортировать, но зато потом они будут радовать глаз долгое время.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношенияхРоза

Толкование значения розы зависит от окраски бутона.

• Белые розы являются символом невинности, целомудрия и чистоты. В основном их преподносят юным девушкам в знак восхищения их молодостью и непорочностью.

• Если вы хотите, что букет символизировал страсть и крепкую любовь, вам нужно купить розы красного цвета. Сегодня букет красных роз преподносят не только любимым, но и коллегам по работе, близким друзьям, для выражения своего уважения и благодарности.

• Розовые розы символизируют романтику, нежность, изящество.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Тюльпан

Всеми любимый тюльпан, имеющий массу самых разнообразных оттенков, является символом чистой и непорочной любви.

Красные тюльпаны преподносятся как объяснение в любви.

А вот желтого цвета тюльпан, по славянской легенде, приносит счастье.

Символом красивых глаз является тюльпан пестрой расцветки.

Cимволика цветов: незабываемый букет - Все об отношениях

Хризантема

Япония — родина хризантем. В японской икебане хризантема символизирует дружбу и привязанность. Эти цветы являются знаком мудрости, долголетия и здоровья.

Если вы хотите выразить значимость человека в вашей жизни – преподнесите ему фигурки из цветов или просто букет хризантем.

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй