Одежда для свадебного шампанского — мастер-классы, идеи, советы

Одежда для свадебного шампанского – популярный и актуальный декор. Бутылки в большинстве случаев одевают в костюмы жениха и невесты. Такую одежду для бутылок вы можете заказать у мастера или изготовить собственными руками.

Такое креативное оформление шампанского привлекает внимание приглашенных на церемонии бракосочетания гостей и надолго запоминается.

Для костюмов жениха и невесты вы можете использовать самые разнообразные ткани и материалы: бархат, атлас, органзу, фатин, гипюр, кружева, ленты и т.д.

Для украшения нарядов подойдут искусственные цветы, стразы, бусины, бисер, перья, готовая бижутерия и даже кукольные аксессуары.

Для того, чтобы справится с поставленной задачей и сшить комплект свадебной одежды для шампанского не обязательно знать основы кройки и шитья или быть искусной мастерицей, — достаточно иметь фантазию, желание и умение выполнять любую работу аккуратно.

  1. Для начала купите бутылку шампанского, чтобы вам было на что примерять одежду в процессе работы, — ведь лучше, чтобы наряды были съемными. Ну а когда одежда будет готова, «примерочную» бутылку можно употребить по назначению, отпраздновав свой успех ))
  2. Второй пункт программы — решите, из какой ткани будут наряды для бутылок и подберите подходящие лоскутки и декор. Тут не обязательно бежать в магазин, — покопайтесь в своих шкафах и комодах, и возможно, вы сможете отыскать красивые, но ни разу не надетые вещички подходящего цвета. Самое время пустить их в дело! Ну а декор можно отыскать в шкатулке с бижутерией — у каждой женщины найдутся красивые, но давно не востребованные украшения.
    • Кстати, вовсе не обязательно делать одежду для «жениха» и «невесты» в исключительно традиционных цветах — белый и черный, конечно, красиво и торжественно, но их можно разбавить пастельными тонами, серебром и золотом. А еще можно сделать платье «невесты» в красках сезона, но, конечно же, очаровательных и нежных, а костюм жениха в изысканных бежевых или светло серых тонах.
    • Также разнообразить костюмы для шампанского можно, если вы решили провести тематическую свадьбу — наряды свадебного шампанского могут воплощать вашу идею.
    • Если жених на свадьбе будет в военной форме, то и костюм бутылки-«жениха» можно стилизовать под форму и даже прикрепить отличительные знаки, погоны и аксельбанты (звание бутылочке можно и повысить ))
    • В общем, вариантов у вас будет много, — стоит только начать фантазировать. Не беспокойтесь о том, что что-то может не получиться, — просто принимайтесь за работу и получайте удовольствие от творчества!

Если вы уже ознакомились с мастер-классами, то успели заметить, что некоторые наряды предлагается создавать непосредственно на бутылках, предназначенных для свадебного торжества и даже приклеивать их к бутылкам. Можно, конечно, и так, но лучше, если одежда будет съемная. Так ее можно сохранить на память или надеть на другие бутылки после распития свадебных (помните традицию, когда шампанское со свадебного стола хранится до рождения первенца, а затем распивается?)

Как сделать съемный бумажный каркас хорошо показано в МК «Девушка Весна». Если вверху бутылки планируется ажурное переплетение лент или украшений, вы можете закрыть бумагу тонкой тканью, кружевом или использовать декоративную бумагу, поверх которой наложить переплетенные ленты.

Только учитывайте, что форма бутылок может слегка различаться. К тому же в варианте со съемной одеждой нельзя использовать резинки или туго привязывать части костюма (бумажный или картонный каркас может деформироваться). Лучше все детали просто пришить.

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй