Праздничный мир

OZON.ru

Наш
RSS канал

Декупаж. Самая полная энциклопедия

Декупаж. Самая полная энциклопедия

Набор для вышивания крестом "Осенний пейзаж", 38 см х 26 см

Азбука

Кастрюля "Тыква", 5,5 л

Кастрюля "Тыква", 5,5 л

И многое другое!

OZON.ru

 

Large Visitor Globe

  О кофе и не только!

Espresso-man

http://espresso-man.ru/

Конструктор  Redham
Совмести работу с удовольствием!

Последние новости

Последние статьи в блоге

День Защиты Детей. От кого будем защищать?

 Large Visitor Globe Flag Counter Последние новости Новое на сайте в мае 2014 01.05.2014 Последние статьи в блоге А вам удавалось сфоткать Кикимору? Главная› День Защиты Детей› День Защиты Детей. От кого будем защищать? День Защиты Детей. От кого будем защищать?

 Large Visitor Globe Flag Counter Последние новости Новое на сайте в мае 2014 01.05.2014 Последние статьи в блоге А вам удавалось сфоткать Кикимору? Главная› День Защиты Детей› День Защиты Детей. От кого будем защищать? День Защиты Детей. От кого будем защищать?

От нас, взрослых. От нашей глупости, жестокости, непонимания и равнодушия. 

Сколько раз на вопрос ребенка "Мама/папа, а почему...?" вы отмахивались, отделываясь стандартными фразами "Подрастешь - узнаешь", "Вот пойдешь школу...", "Тебе еще рано об этом знать"?

Сколько раз вы перебивали своего ребенка и отправляли чем-нибудь заниматься, потому что он мешал вам смотреть очередной дурацкий сериал, трещать по телефону с чужими людьми, или шарить в интернете?

У скольких из вас дети живут с бабушками-дедушками, потому что так проще, или потому? что у вас важная карьера или новая семья, в которую ребенок как-то не вписывается?

Про скольких детей давно позабыли папы? И о всех ли своих детях они вообще знают?

Для скольких мам дети становятся шансом выйти замуж или  попыткой укрепить брак?

 Large Visitor Globe Flag Counter Последние новости Новое на сайте в мае 2014 01.05.2014 Последние статьи в блоге А вам удавалось сфоткать Кикимору? Главная› День Защиты Детей› День Защиты Детей. От кого будем защищать? День Защиты Детей. От кого будем защищать?Мы часто говорим банальные фразы о жестокости мира, в котором предстоит жить нашим детям, но как-то забываем, что сами строим  этот мир - каждый день, каждый час, каждую минуту. И заставляем детей выживать в этом мире, а не просто жить и радоваться каждому дню.

Мы давно перестали чему-либо радоваться или удивляться, мы часто сами создаем себе проблемы и отгораживаемся толстой стеной от многих вещей, поэтому нам так трудно понять детскую непосредственность, их легкое отношение к жизни, умение превратить будничную серость в увлекательную игру и увидеть чудо в обыденных и скучных вещах.

Мы давно знаем многие вещи (или думаем, что знаем), имеем жизненный опыт и совершенно не учитываем , что то, что для нас в порядке вещей, для детей - открытие, событие или чудо!

Мы снисходительно относимся к детским восторгам по поводу этих маленьких открытий и  считаем их глупыми малышами, если они чего-то не понимают.

Почему мы, взрослые, вообще решили, что дети глупы и только с возрастом и обретением знаний и опыта станут умнее? 

 Large Visitor Globe Flag Counter Последние новости Новое на сайте в мае 2014 01.05.2014 Последние статьи в блоге А вам удавалось сфоткать Кикимору? Главная› День Защиты Детей› День Защиты Детей. От кого будем защищать? День Защиты Детей. От кого будем защищать?Детский мозг работает гораздо интенсивнее, чем мозг взрослого человека, - посмотрите, с какой скоростью развивается младенец! За короткий промежуток времени он учится понимать речь и говорить. Вы сможете овладеть в совершенстве незнакомым языком за столь же короткий период, даже методом полного погружения?  В ведь речь - это всего лишь небольшая часть того, чем предстоит овладеть ребенку в первые годы жизни!

Да, дети пока еще многого не знают и не понимают, но ведь отсутствие информации не есть глупость. Дети открыты к новой информации, они жаждут ее получать, - надо только не отбивать у них страсть к познанию, ведь когда вопросы остаются без ответов, то пропадает желание их задавать.

Когда дети подрастают, однажды мы вдруг замечаем, что в каких-то вопросах они уже разбираются гораздо лучше нас. И вот тут-то часто возникает этакое соревнование на тему "Кто умнее?" - очень глупая ситуация. Некоторые родители (особенно папы) не могут смириться с тем, что дети их превзошли, не понимая, что это вполне нормально. А вот если ваш ребенок на самом деле вырос глупее вас, то значит со своими родительскими обязанностями вы справились плоховато.

День Защиты Детей. От кого будем защищать?День Защиты Детей. От кого будем защищать?

От государства, которое делает детей заложниками своих политических игр, деля их с младенчества на социальные слои, на национальную и религиозную принадлежность, разделяя тем самым и поселяя вражду.

Вот скажите, младенца заботит, какое положение в обществе занимают его родители, какому богу молятся, какой у него цвет кожи или разрез глаз, и сколько стоит его коляска? Нет! Ему просто нужна любовь и забота, удобные вещи (и они могут быть отнюдь не дорогими), качественная еда.

Дети рождаются равными и готовы относиться к другим детям, как к равным, но чем старше они становятся, тем больше общество их разделяет.

Все слова Государства о равноправии, равных возможностях, о защите  прав и свобод, о заботе и охране детства - всего лишь слова.

Да, принимаются всякие разные законы направленные на улучшение жизни детей, но они либо не работают, либо противоречат друг другу, либо вообще являются бредовыми и только ухудшают ситуацию, а социальные службы вообще не понятно, работают или нет.

День Защиты Детей. От кого будем защищать?Вот возьмем образование: мало того, что оно стало крайне не качественным, так еще и платным! Вероятно нашему государству не нужны умные и образованные граждане, потому что управлять ими сложнее. И многие дети не смогут реализовать свой творческий и умственный потенциал просто потому, что родителям нечем заплатить за учебу.

Вспомним советские времена, которые сейчас модно всячески ругать: в стране было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ всеобщее среднее образование. Плюс к этому существовало огромное количество секций, студий, кружков и пр., где дети могли заниматься творчеством, спортом, осваивать какие-то технические навыки, конструировать и вообще развиваться и заниматься чем-то полезным. И все это было БЕСПЛАТНЫМ! А если где-то и требовалась оплата, то она  не выдирала из семейного бюджета непомерные куски. То есть, в то время детям было чем заняться после школы. А что у наших детей есть сейчас? Много в вашем населенном пункте мест,где ребенок может с пользой провести время (хотя бы за плату)? Вот то-то и оно. (((

День Защиты Детей. От кого будем защищать?Что остается? Отупляющий телевизор, нашпигованная рекламой пресса, алкоголь, сигареты, наркотики и подростковый секс. Вот они - сегодняшние "равные возможности".

Так что если ваш ребенок проявляет свой интерес к каким-нибудь наукам или творчеству - сделайте все возможное, чтобы этот интерес поддержать и развить, иначе государство позаботится вместо вас, открыв юному гражданину доступные "прелести" всего вышеперечисленного.

А как же борьба государства с пороками, о которой сегодня много говорится? Ну да, ну да... Убрали рекламу табака из СМИ - спасибо! Но это вовсе не означает, что дети не видят сигарет: очень многие молодые мамочки уже успели к ним пристраститься . 

Вы обращали внимание, как много по вечерам в скверах,  на детских площадках и у небольших районных магазинчиков мамаш с детьми в колясках и малышами постарше?

День Защиты Детей. От кого будем защищать?Можно было бы порадоваться за детишек, которых вывели на прогулку заботливые мамы, если бы тут же не присутствовали банки с пивом или коктейлем, сигареты и не неслось дикое ржание и мат.

Так может быть государству следует задуматься не вреде конкретной рекламы, а о вреде курения вообще и среди женщин - в частности, и как-то ограничить "дамский" ассортимент со всякими там "шоколадными", "карамельными" и прочими вкусами? Как-то странно выглядят сегодня сигаретные пачки: "Курение убивает!..Со вкусом банана и сливок". В то, что убивает - дети вряд-ли поверят (мамочка же жива-здорова!), а вот бананы со сливками попробовать очень заманчиво...

Тема "Секс и дети" вообще как-то нелепо выглядит в нашем обществе. С одной стороны принимаются законы против гомо-пропаганды, извращенцев и педофилов, с другой -  снижается брачный возраст в некоторых регионах до 14 лет. То есть подразумевается, что педофилия - это в отношении мальчиков, а девочку, в крайнем случае, можно отвести в ЗАГС?

День Защиты Детей. От кого будем защищать?Ну тогда давайте пойдем по пути мусульманских стран и будем отдавать девочек замуж в 8-9 лет. Затем закроем половину школ и других учебных заведений (представляете, какая экономия?), потому что юным женам учиться будет ни к чему. А заодно закроем глаза на детскую смертность и на проблему слабых и неполноценных детей, которые рождаются у малолеток. Прибавим сюда запрет на аборты и дорогостоящий развод, который нынче предлагается ввести и назовем это все "Защита семейных ценностей".

Но если серьезно, то детей следует защищать от повсеместной пропаганды подросткового секса - сегодня без упоминания этой темы не обходится не один фильм или даже мультик. И речь идет не о том, что детям нельзя давать информацию об этой теме, а о том, как и в какой форме это подается, внушая детям вседозволенность и стирая возрастные рамки.

И общий уровень культуры в обществе нужно повышать, потому что откровенная непристойность для многих давно стала нормой. И звезды шоу-бизнеса, спорта, политики и прочие должны следить за тем, что говорят или делают, ведь именно на них ориентируются  дети и подростки. Вспомним, ведь раньше кино, телевидение, радио и пресса несли в массы КУЛЬТУРУ! А что они несут сейчас? А дети, между прочим, не слепые и не глухие!

День Защиты Детей. От кого будем защищать?

От религиозного беспредела. Не Веры, нет. Именно от религиозного мракобесия, которое насаждается повсеместно и выдается за "духовность",  истинные ценности",  "нравственную чистоту" и прочее и прочее.

У нас светское государство, причем - многонациональное. И детские учреждения и школы не должны подвергаться нашествию "жрецов" всех мастей. Все религиозные, национальные и политические распри должны оставаться ЗА ПОРОГОМ любого детского учреждения и не влиять на взаимоотношения детей. Только в таких условиях маленькие люди научатся доверию, дружбе, взаимовыручке, взаимопониманию и, став взрослыми, смогут выстраивать мирные отношения с представителями любой расы или религии. А это, в свою очередь, очень важно не только для жизни каждой страны, н и для планеты в целом, которую с легкостью могут разрушить войны тех, кто не сумел договориться.

День Защиты Детей. От кого будем защищать?Давайте вспомним о том, что не смотря на красивую фразу "Бог есть Любовь", на самом деле - любая религия автоматически делает врагами тех, кто к этой религии не принадлежит. Вы хотите, чтоб у вашего ребенка было много врагов? Вы думаете, что религиозность его защитит от пороков  и бед? Посмотрите вокруг! Разве многие люди, причисляющие себя к верующим на самом деле добры, благочестивы и счастливы? Подумайте о том, чего вы больше хотите: чтобы ваш ребенок умел замаливать грехи или просто был порядочным человеком? Для того, чтобы быть хорошим, вовсе не нужно быть религиозным, а нужно просто знать, "что такое хорошо и что такое - плохо", а это уже наша родительская задача - научить свое чадо разбираться в этих понятиях.

Конечно, еще есть очень много вещей, от которых нужно защищать детей - и в глобальных масштабах и масштабах налей собственной семьи. 

День Защиты Детей. От кого будем защищать?Мы построили страшный и несчастливый мир и изменить его очень трудно. И мы не можем находиться с нашими детьми ежесекундно, уберегая их от малейшей опасности, да и когда-нибудь нас просто не станет. А по сему, наша задача - передать им свой жизненный опыт, научить справляться с проблемами самостоятельно и искать пути выхода из любой сложной ситуации; давать чувство семейной поддержки и любви, что бы ни случилось и как бы они в жизни не оступались; учить справляться агрессией и депрессией, и помнить, что материальные ценность - это еще далеко не все. 

И не забывать о том, что не только мы их учим, но и они многому нас учат: терпению, взаимопониманию, доброте, умению видеть маленькие радости и чудеса. И если нам удастся воспитать своих детей хорошими, трудолюбивыми , умными и добрыми людьми, - это и будет самая лучшая защита, которую мы  можем им обеспечить.

А множество хороших, умных , добрых и трудолюбивых людей смогут защитить и улучшить наш мир, сделать его более счастливым уже для своих детей.

День Защиты Детей. От кого будем защищать?

И может быть, однажды День Защиты Детей превратится просто в День Счастливого Детства.

И этот День не закончится никогда! 

Iara-Z, Специально для сайта "Праздничный мир" (25.10.2013)

  Стрелочки и указатели
Источники

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

По теме и без темы:

Загадки про Винни-Пуха и его друзей

Баба Яга своими руками: мастер-классы и идеи

Правила жизни Карлсона, который живет на крыше

Детский гороскоп: Дети и игрушки

Добро пожаловать в магазин

"Удачная Покупка",

Ночник светодиодный

Ночник светодиодный

Бесплатная доставка
Дом, милый дом.

 

150 руб. шт
"Квакушка" - пластиковый карман-подставка

"Квакушка" - пластиковый карман-подставка

Бесплатная доставка
Дом, милый дом.

 

310 руб. за 1 шт.
Красочные колокольчики для бижутерии и рукоделия (50 шт)

Красочные колокольчики для бижутерии и рукоделия (50 шт)

Бесплатная доставка

 Волшебная праздничная мастерскаяТворческий процесс начинается...

450 руб. за 1 компл.
Аксессуары для сценических костюмов

Аксессуары для сценических костюмов

Бесплатная доставка
Сцена: воплоти свою мечту!
250 руб. шт

полезности

 

Английский для детей

валентина скультэ

Купить на OZON.ru

еселая английская азбука

Купить на OZON.ru

Азбука с превращениями

Купить на OZON.r

Веселые задачки в стихах и картинках

Купить на OZON.r

OZON.ru - Книги

Все о Незнайке и его друзьях

Николай Носов

Купить книг

 

Оставить комментарий

Имя (обязательное)
(войти или зарегистрироваться)

Email (обязателен, не будет опубликован)

Введите буквы ниже