Загружаю...

  • Конфетные композиции для мужчин: мастер-классы и идеи.
  • Оригинальные игольницы своими руками. Мастер-классы и идеи.
  • Глазки как алмазки - мастер-классы идеи изготовления глаз для кукол и мягких игрушек
  • Славянские куклы-обереги: описание и мастер-классы
  • Кондитерская мастика(Часть 1): виды, рецепты, советы, идеи украшения.
  • Божьи коровки из помидоров - варианты приготовления и использования в разных блюдах
  • Фрукты и ягоды в глазури и карамели: рецепты и идеи
  • О любви в шутку и всерьез.
  • Стихи и поздравления на День влюбленных
  • Полюбила... - частушки ко Дню Св. Валентина.
  • Секреты любви
  • Подарки и украшения ко Дню святого Валентина своими руками.
  • Любовь на тарелке - рецепты ко Дню Святого Валентина

Органайзеры из картона своими руками 0 идеи и мастер-классы

Чтобы нужные вещи всегда находились под рукой и не терялись заведите себе органайзер. В органайзер можно сложить канцелярские принадлежности, бижутерию и заколки для волос, косметику, швейные принадлежности и еще много всякого.

И вовсе не обязательно отправляться по магазинам на поиски удобного и красивого органайзера, - его можно просто смастерить самостоятельно из ненужных коробок, обклеить и украсить по своему вкусу и сделать это так, чтобы он идеально вписался в интерьер.

https://prazdnichnyymir.ru/masterskaja-podarkov/11303/organaizery-iz-kartona-svoimi-rukami-0-idei-i-mast/

Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками 

Проявив немного старания, терпения и аккуратности вы сможете смастерить красивую папку-органайзер в винтажном стиле, которая не только поможет вам содержать диски в порядке, но и украсит интерьер вашего дома.

Оформление, конечно же, может быть любым  - как по цветовой гамме, так и по используемым материалам.

Если вы захотите преподнести органайзер в качестве подарка. мальчику или мужчине, то можно сделать совсем иное оформление  с учетом того, какие именно диски в нем будут храниться (для музыкальных дисков, игровых, связанных с увлечениями или профессиональной деятельностью).

Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками     Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками

Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками     Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками

Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками     Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками

Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками       Папка-органайзер для хранения бумаг, дисков своими руками

https://prazdnichnyymir.ru/masterskaja-podarkov/11303/organaizery-iz-kartona-svoimi-rukami-0-idei-i-mast/

Настольный органайзер из картона (МК)

Кто бы мог подумать, что этот настольный  белый органайзер с выдвижными ящичками сделан из самого обыкновенного толстого гофрированного картона, обклеенного бумагой? Но тем не менее, это так.

И мастер-класс отлично показывает, как такой фокус можно проделать.

Для работы вам понадобится плотная толстая коробка из гофрокартона, бумага для обклейки, нож для резки бумаги, клей и кисточка.

Готовим детали будущего органайзера, вспомнив свои познания в геометрии. Аккуратно вырезаем шаблоны канцелярским ножом.

  

Собираем конструкцию в черновом варианте, чтобы проверить, на сколько все правильно высчитано, размерянно и отрезано.  Если где-то ошиблись - исправляем, подрезаем, или делаем новую заготовку взамен неправильной.

 

Разбираем конструкцию и обклеиваем ее бумагой, как показано на фото. Даем высохнуть, а затем обираем снова.

Проклеиваем бумажными полосками все срезы, закрывая картон.

Осталось справиться с выдвижными ящичками и можно укладывать в органайзер разные нужные мелочи.

https://prazdnichnyymir.ru/masterskaja-podarkov/11303/organaizery-iz-kartona-svoimi-rukami-0-idei-i-mast/

Красивые картинки, надписи, открытки, фото, анимация, клипартыЗаметки от "Праздничного мира"

К сожалению, в мастер-классе не показано, какая именно бумага использована и чем она приклеена. Чтобы не возиться с клеем и сделать работу гораздо быстрее,, - можно использовать самоклеящуюся пленку либо бумагу для детского творчества на клейкой основе.

Пленка имеет водостойкое покрытие, поэтому такой органайзер будет более практичным. Но тут нужно учитывать то, что на неровные поверхности (верхние срезы) пленка не приклеится. Кроме того, она довольно тонкая. Поэтому предварительно можно обклеить верхние срезы скотчем, а пленку положить поверх него.

На перегородках пленку можно завернуть, чтобы сразу закрыть срезы. Кроме того, если органайзер через некоторое время использования расшатается, то вы легко сможете скрепить его изнутри дополнительными кусочками пленки.

Для более эффектного внешнего вида органайзера его можно обклеить также красивыми плотными обоями, бархатной бумагой или тканью. При использовании ткани верхние срезы можно обклеить тесьмой или шнуром. Такой органайзер пригодится для дамских мелочей.
Если вы использовали простенькую гладкую ткань, то после просушки можно покрыть детали прозрачным водостойким лаком.

Вместительный настольный органайзер. Фото МК

Конечно же, тот кто назвал эту подборку картинок мастер-классом несколько слукавил. )) Это просто рекламные фото готового картонного органайзера и краткая фото0инструкция.

Но не будем особо переживать по этому поводу, так как в данном случае нам важна идея. А интересную и полезную идею всегда можно воплотить, проявив смекалку и опираясь на собственный опыт.

https://prazdnichnyymir.ru/masterskaja-podarkov/11303/organaizery-iz-kartona-svoimi-rukami-0-idei-i-mast/Если у вас есть и то и другое, то внимательно рассмотрев эти фото, вы можете доставать картон, необходимые инструменты и приниматься за работу.

Все что вам понадобится сделать - это сложить восемь коробок различного размера и формы. - семь ячеек и одна коробка - донышко с бортиками, где все эти ячейки размещаются.

Конечно же. вы можете не следовать строго картинкам, а попытаться создать свой вариант органайзера с нужным именно вам числом ячеек и оптимального для вас размера.

  

На картинках видно, что внутренние коробки не слишком плотные, вы же можете взять картон любой плотности, а также отклеить коробки пленкой, красивой бумагой, тканью - всем, что вам захочется. Только не забывайте, что если будете использовать для оклейки толстый материал, то его толщину нужно учитывать для правильного составления органайзера и создания донышка необходимого размера. Обои или ткань вроде и тонкие, но тем не менее несколько лишних миллиметров могут все испортить.

Если вы решили изготовить органайзер для своего ребенка, то можно сделать его более ярким или дополнить всевозможными украшениями, чтобы он выглядел более нарядным.

 

Как вылепить цветы? Анютины глазки, фиалки и другие

2017: Венчание и свадьба в год Огненного Петуха

 Бантики из лент - мастер-классы и идеиБантики из лент - мастер-классы и идеи

Осенний букет своими рукамиОсенний букет своими руками

Букет роз из осенних листьев мастер-классы и идеи

ОРГАНАЙЗЕР